Domain cmis.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
cmis.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
cmis.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain cmis.de kaufen?
Ist die Bildschirmauflösung von 3840 x 2160 sicherlich schöner als beispielsweise 2560 x 1440?
Die Bildschirmauflösung von 3840 x 2160, auch bekannt als 4K-Auflösung, bietet eine höhere Pixeldichte als 2560 x 1440, was zu einer schärferen und detaillierteren Darstellung führt. Wenn es um die Schönheit geht, hängt dies jedoch auch von anderen Faktoren wie der Bildqualität des Monitors und der Art des Inhalts ab, den du betrachtest. **
Wie lauten die Auflösungen der Xbox One X Enhanced Spiele in 4K: 4096 x 2160 oder UHD: 3840 x 2160?
Die Auflösungen der Xbox One X Enhanced Spiele liegen in der Regel bei UHD: 3840 x 2160. Es kann jedoch auch vorkommen, dass einige Spiele eine Auflösung von 4096 x 2160 unterstützen. **
Ähnliche Suchbegriffe für BenQ-PD2706U-3840-x
Top-Angebote
Produkte zum Begriff BenQ-PD2706U-3840-x:
-
BenQ PD2706U, 27"BenQ PD2706U, 27" Funktion Monitor (stationär) Diagonale 27" (68.6cm), Klasse: 26"-27" Auflösung 3840x2160 (4K UHD), 16:9, 163ppi Bildwiederholfrequenz 60Hz Helligkeit SDR 350cd/m2 (typ.) Helligkeit HDR 400cd/m2 (typ.) Reaktionszeit 5ms (GtG) Panel IPS Farbtiefe 10bit (1.07 Mrd. Farben) Display-Oberfläche entspiegelt (anti-glare/anti-reflective) Hintergrundbeleuchtung LED, Blaulichtfilter Kontrast 1.200:1 (statisch) HDR VESA DisplayHDR 400, HDR10 Blickwinkel 178°/178° Form gerade (flat) Anschlüsse 1x DisplayPort 1.4 (60Hz@3840x2160), 1x HDMI 2.0, 1x USB-C 3.0 mit DisplayPort 1.4 (Upstream, 5Gb/s, PD-Out 90W, 60Hz@3840x2160), 1x USB-C 3.0 (Downstream, 5Gb/s), 2x USB-B 3.0 (Upstream, 5Gb/s), 2x USB-A 3.0 (Downstream, 5Gb/s), 1x 3.5mm Klinke Line-Out, 1x AC-In C14 (Netzanschluss) Signalfrequenz 27-135kHz (H) / 24-76Hz (V) Bandbreite angenäherte Bandbreite: 14.93Gb/s @ 60HzHDMI 2.0 max. Bandbreite: 14.4Gb/sDisplayPort 1.4 max. Bandbreite: 25.92Gb/s sRGB 99% DCI-P3 95% REC 709 99% LUT (Lookup-Tabelle) Calman Verified, Pantone validiert (Delta-E Zertifizierungen & Standards EPEAT Gold, DICOM Lautsprecher 2x 2.5W Bedienung mechanische Tasten, Fernbedienung inkludiert Ergonomie Standfuß, höhenverstellbar (110mm), Pivot (+90°), drehbar (±15°), neigbar (+20°/-5°), automatische Bildrotation VESA 100x100 (belegt) Leistungsaufnahme 230W (maximal), 45W (typisch), 0.5W (Standby) Energieeffizienz SDR (A bis G) 42kWh/1000h (G) Energieeffizienz HDR (A bis G) 44kWh/1000h (G) Besonderheiten Sicherheitsschloss (Kensington Security Slot), Helligkeitssensor / Lichtsensor, KVM-Switch, Picture-in-Picture, HDCP 2.2, ohne Smart-Funktionen oder Betriebssystem Screen-to-Body-Ratio 89.07% (berechnet) Abmessungen 613.8x405x238.3mm (BxHxT) mit Standfuß komprimiert, 613.8x515x238.3mm (BxHxT) mit Standfuß ausgezogen, 613.8x367.6x87.7mm (BxHxT) ohne Standfuß Gewicht 8.30kg (mit Standfuß), 5.30kg (ohne Standfuß) Farbe keine Angabe, Rückseite: schwarz, Standfuß: schwarz, Blende: schwarz Netzteil intern Garantie drei Jahre (Pickup&Return) EAN: 4718755090363 Hersteller-ArtNr.: 9H.LLJLB.QBE / 9H.LLJLB.QEE Hersteller: BenQ Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: BenQ Deutschland GmbH Adresse: Essener Straße 5, 46047 Oberhause, Germany Tel: (0) 208 / 409 42-0 E-Mail: kontakt@benq.de Produktkennzeichen375,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
BenQ PD2706U, 68,6 cm (27"), 3840 x 2160 Pixel, 4K Ultra HD, LCD, 5 ms, SchwarzBenQ PD2706U 4K UHD Designer-Monitor: Perfekte Farbkonsistenz für Kreative Sie als kreativer Profi oder Mac-Anwender benötigen absolute Farbtreue, um sicherzustellen, dass Ihre finalen Designs exakt den Farben auf Ihrem Laptop oder im Druck entsprechen. Der PD2706U löst dieses Problem durch eine branchenführende, Pantone-validierte Farbleistung und spezialisierte Mac-Synchronisierungsfunktionen. Dies schafft sofort Vertrauen in Ihre Ergebnisse und erspart Ihnen zeitaufwendige Korrekturschleifen. Vertrauen Sie auf diesen Monitor, um technische Präzision in sichtbare, konversionsstarke Kreativität umzuwandeln. Die Vorteile von BenQ PD2706U 4K UHD Designer-Monitor auf einen Blick:Absolute Farbtreue (P3 Farbraum): Durch 95% DCI-P3 und eine herausragende Farbtreue arbeiten Sie mit maximaler Genauigkeit.Ein-Kabel-Lösung (USB-C Monitor): 90W USB-C Power und All-in-One-Kabel sorgen für einen aufgeräumten Arbeitsplatz und schnelles Laden.Perfekte Mac-Integration (M-Book-Modus/ICCsync): Nahtlose394,89 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Kann das MacBook Pro M1 eine Auflösung von 3840 x 1600 mit 144 Hz unterstützen?
Nein, das MacBook Pro M1 unterstützt eine maximale Auflösung von 6016 x 3384 bei 60 Hz über den Thunderbolt-Anschluss. Es unterstützt keine Bildwiederholrate von 144 Hz. **
-
Wie kann das Records Management dazu beitragen, die Effizienz und Compliance in Unternehmen zu verbessern?
Records Management kann dazu beitragen, die Effizienz in Unternehmen zu verbessern, indem es sicherstellt, dass wichtige Informationen schnell und einfach gefunden werden können. Durch die ordnungsgemäße Verwaltung von Aufzeichnungen können Unternehmen Zeit und Ressourcen sparen, da sie nicht nach verlorenen oder fehlenden Dokumenten suchen müssen. Darüber hinaus trägt ein effektives Records Management dazu bei, die Compliance zu verbessern, indem es sicherstellt, dass alle gesetzlichen Anforderungen in Bezug auf die Aufbewahrung und den Schutz von Unternehmensdaten eingehalten werden. Dies kann dazu beitragen, das Risiko von Bußgeldern oder rechtlichen Konsequenzen zu minimieren und das Vertrauen von Kunden und Partnern zu stärken. **
-
Wie kann das Records Management dazu beitragen, die Effizienz und Compliance in Unternehmen zu verbessern?
Records Management trägt zur Effizienz bei, indem es sicherstellt, dass wichtige Informationen schnell und einfach gefunden werden können, was die Produktivität erhöht. Durch die ordnungsgemäße Verwaltung von Aufzeichnungen und Dokumenten können Unternehmen auch die Einhaltung gesetzlicher Vorschriften und interner Richtlinien verbessern. Dies reduziert das Risiko von Bußgeldern und rechtlichen Konsequenzen. Darüber hinaus ermöglicht ein effektives Records Management eine bessere Kontrolle über sensible Daten, was die Sicherheit und den Schutz vertraulicher Informationen erhöht. Schließlich kann ein gut organisiertes Records Management-System die Entscheidungsfindung verbessern, da fundierte Entscheidungen auf der Grundlage von zuverlässigen und aktuellen Informationen getroffen werden können. **
-
Wie kann ein effektives Records Management dazu beitragen, die Effizienz und Compliance in Unternehmen zu verbessern?
Ein effektives Records Management ermöglicht es Unternehmen, wichtige Informationen schnell und einfach zu finden, was die Effizienz steigert. Durch die klare Organisation und Aufbewahrung von Aufzeichnungen können Unternehmen auch die Einhaltung gesetzlicher Vorschriften und interner Richtlinien verbessern. Darüber hinaus kann ein gut geführtes Records Management dazu beitragen, das Risiko von Datenverlust oder -beschädigung zu minimieren, was die Compliance und Sicherheit erhöht. Schließlich kann ein effektives Records Management auch die Transparenz und Nachvollziehbarkeit von Geschäftsprozessen verbessern, was wiederum die Compliance unterstützt. **
Wie kann ein effektives Records Management dazu beitragen, die Effizienz und Compliance in Unternehmen zu verbessern?
Ein effektives Records Management ermöglicht es Unternehmen, wichtige Informationen schnell und einfach zu finden, was die Effizienz steigert. Durch die klare Organisation und Aufbewahrung von Aufzeichnungen können Unternehmen auch die Einhaltung gesetzlicher Vorschriften und interner Richtlinien verbessern. Darüber hinaus kann ein gut geführtes Records Management dazu beitragen, das Risiko von Datenverlust oder -beschädigung zu minimieren, was die Compliance und Sicherheit des Unternehmens stärkt. Schließlich kann ein effektives Records Management auch die Transparenz und Nachvollziehbarkeit von Geschäftsprozessen verbessern, was wiederum die Compliance und Effizienz fördert. **
Wie kann ein effektives Records Management dazu beitragen, die Effizienz und Compliance in Unternehmen zu verbessern?
Ein effektives Records Management ermöglicht es Unternehmen, wichtige Informationen schnell und einfach zu finden, was die Effizienz steigert. Durch die klare Organisation und Aufbewahrung von Aufzeichnungen können Unternehmen auch die Einhaltung gesetzlicher Vorschriften und interner Richtlinien verbessern. Darüber hinaus kann ein gut durchdachtes Records Management dazu beitragen, das Risiko von Datenverlust oder -beschädigung zu minimieren, was die Compliance und Sicherheit des Unternehmens stärkt. Schließlich kann ein effektives Records Management auch die Transparenz und Nachvollziehbarkeit von Geschäftsprozessen verbessern, was wiederum die Compliance und Effizienz fördert. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff BenQ-PD2706U-3840-x:
-
BenQ PD2706U, 27"BenQ PD2706U, 27" Funktion Monitor (stationär) Diagonale 27" (68.6cm), Klasse: 26"-27" Auflösung 3840x2160 (4K UHD), 16:9, 163ppi Bildwiederholfrequenz 60Hz Helligkeit SDR 350cd/m2 (typ.) Helligkeit HDR 400cd/m2 (typ.) Reaktionszeit 5ms (GtG) Panel IPS Farbtiefe 10bit (1.07 Mrd. Farben) Display-Oberfläche entspiegelt (anti-glare/anti-reflective) Hintergrundbeleuchtung LED, Blaulichtfilter Kontrast 1.200:1 (statisch) HDR VESA DisplayHDR 400, HDR10 Blickwinkel 178°/178° Form gerade (flat) Anschlüsse 1x DisplayPort 1.4 (60Hz@3840x2160), 1x HDMI 2.0, 1x USB-C 3.0 mit DisplayPort 1.4 (Upstream, 5Gb/s, PD-Out 90W, 60Hz@3840x2160), 1x USB-C 3.0 (Downstream, 5Gb/s), 2x USB-B 3.0 (Upstream, 5Gb/s), 2x USB-A 3.0 (Downstream, 5Gb/s), 1x 3.5mm Klinke Line-Out, 1x AC-In C14 (Netzanschluss) Signalfrequenz 27-135kHz (H) / 24-76Hz (V) Bandbreite angenäherte Bandbreite: 14.93Gb/s @ 60HzHDMI 2.0 max. Bandbreite: 14.4Gb/sDisplayPort 1.4 max. Bandbreite: 25.92Gb/s sRGB 99% DCI-P3 95% REC 709 99% LUT (Lookup-Tabelle) Calman Verified, Pantone validiert (Delta-E Zertifizierungen & Standards EPEAT Gold, DICOM Lautsprecher 2x 2.5W Bedienung mechanische Tasten, Fernbedienung inkludiert Ergonomie Standfuß, höhenverstellbar (110mm), Pivot (+90°), drehbar (±15°), neigbar (+20°/-5°), automatische Bildrotation VESA 100x100 (belegt) Leistungsaufnahme 230W (maximal), 45W (typisch), 0.5W (Standby) Energieeffizienz SDR (A bis G) 42kWh/1000h (G) Energieeffizienz HDR (A bis G) 44kWh/1000h (G) Besonderheiten Sicherheitsschloss (Kensington Security Slot), Helligkeitssensor / Lichtsensor, KVM-Switch, Picture-in-Picture, HDCP 2.2, ohne Smart-Funktionen oder Betriebssystem Screen-to-Body-Ratio 89.07% (berechnet) Abmessungen 613.8x405x238.3mm (BxHxT) mit Standfuß komprimiert, 613.8x515x238.3mm (BxHxT) mit Standfuß ausgezogen, 613.8x367.6x87.7mm (BxHxT) ohne Standfuß Gewicht 8.30kg (mit Standfuß), 5.30kg (ohne Standfuß) Farbe keine Angabe, Rückseite: schwarz, Standfuß: schwarz, Blende: schwarz Netzteil intern Garantie drei Jahre (Pickup&Return) EAN: 4718755090363 Hersteller-ArtNr.: 9H.LLJLB.QBE / 9H.LLJLB.QEE Hersteller: BenQ Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: BenQ Deutschland GmbH Adresse: Essener Straße 5, 46047 Oberhause, Germany Tel: (0) 208 / 409 42-0 E-Mail: kontakt@benq.de Produktkennzeichen375,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ist die Bildschirmauflösung von 3840 x 2160 sicherlich schöner als beispielsweise 2560 x 1440?
Die Bildschirmauflösung von 3840 x 2160, auch bekannt als 4K-Auflösung, bietet eine höhere Pixeldichte als 2560 x 1440, was zu einer schärferen und detaillierteren Darstellung führt. Wenn es um die Schönheit geht, hängt dies jedoch auch von anderen Faktoren wie der Bildqualität des Monitors und der Art des Inhalts ab, den du betrachtest. **
-
Wie lauten die Auflösungen der Xbox One X Enhanced Spiele in 4K: 4096 x 2160 oder UHD: 3840 x 2160?
Die Auflösungen der Xbox One X Enhanced Spiele liegen in der Regel bei UHD: 3840 x 2160. Es kann jedoch auch vorkommen, dass einige Spiele eine Auflösung von 4096 x 2160 unterstützen. **
-
Kann das MacBook Pro M1 eine Auflösung von 3840 x 1600 mit 144 Hz unterstützen?
Nein, das MacBook Pro M1 unterstützt eine maximale Auflösung von 6016 x 3384 bei 60 Hz über den Thunderbolt-Anschluss. Es unterstützt keine Bildwiederholrate von 144 Hz. **
-
Wie kann das Records Management dazu beitragen, die Effizienz und Compliance in Unternehmen zu verbessern?
Records Management kann dazu beitragen, die Effizienz in Unternehmen zu verbessern, indem es sicherstellt, dass wichtige Informationen schnell und einfach gefunden werden können. Durch die ordnungsgemäße Verwaltung von Aufzeichnungen können Unternehmen Zeit und Ressourcen sparen, da sie nicht nach verlorenen oder fehlenden Dokumenten suchen müssen. Darüber hinaus trägt ein effektives Records Management dazu bei, die Compliance zu verbessern, indem es sicherstellt, dass alle gesetzlichen Anforderungen in Bezug auf die Aufbewahrung und den Schutz von Unternehmensdaten eingehalten werden. Dies kann dazu beitragen, das Risiko von Bußgeldern oder rechtlichen Konsequenzen zu minimieren und das Vertrauen von Kunden und Partnern zu stärken. **
Ähnliche Suchbegriffe für BenQ-PD2706U-3840-x
-
BenQ PD2706U, 68,6 cm (27"), 3840 x 2160 Pixel, 4K Ultra HD, LCD, 5 ms, SchwarzBenQ PD2706U 4K UHD Designer-Monitor: Perfekte Farbkonsistenz für Kreative Sie als kreativer Profi oder Mac-Anwender benötigen absolute Farbtreue, um sicherzustellen, dass Ihre finalen Designs exakt den Farben auf Ihrem Laptop oder im Druck entsprechen. Der PD2706U löst dieses Problem durch eine branchenführende, Pantone-validierte Farbleistung und spezialisierte Mac-Synchronisierungsfunktionen. Dies schafft sofort Vertrauen in Ihre Ergebnisse und erspart Ihnen zeitaufwendige Korrekturschleifen. Vertrauen Sie auf diesen Monitor, um technische Präzision in sichtbare, konversionsstarke Kreativität umzuwandeln. Die Vorteile von BenQ PD2706U 4K UHD Designer-Monitor auf einen Blick:Absolute Farbtreue (P3 Farbraum): Durch 95% DCI-P3 und eine herausragende Farbtreue arbeiten Sie mit maximaler Genauigkeit.Ein-Kabel-Lösung (USB-C Monitor): 90W USB-C Power und All-in-One-Kabel sorgen für einen aufgeräumten Arbeitsplatz und schnelles Laden.Perfekte Mac-Integration (M-Book-Modus/ICCsync): Nahtlose394,89 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
BenQ PD2706U Office Monitor - Höhenverstellung, Pivot, USB-C KVM Switch enthalten68,6 cm (27 Zoll) | IPS-Panel / Kontrast 1.200:1 | Helligkeit 350 cd/m2 / UHD-Auflösung max. 3.840 x 2.160 | Reaktionszeit 5 ms / Höhenverstellbar | Pivotfunktion / 99% Rec.709 100%, sRGB 100% | DisplayPort, HDMI, USB-C379,00 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Compliance Management im UnternehmenCompliance Management im Unternehmen , Grundlagen, Erfolgsfaktoren und praktische Umsetzung , Tagfahrleuchten > Beleuchtung , Auflage: 3., aktualisierte und wesentlich erweiterte Auflage 2025, Erscheinungsjahr: 20241115, Produktform: Leinen, Titel der Reihe: Recht Wirtschaft Steuern - Handbuch##, Redaktion: Schulz, Martin R., Auflage: 24003, Auflage/Ausgabe: 3., aktualisierte und wesentlich erweiterte Auflage 2025, Seitenzahl/Blattzahl: 1200, Keyword: Arbeits- und Steuerrecht; CSR; Compliance-Organisation; Compliance-Risiken; Compliance-Strategie; Corporate Social Responsibility; Daniel Benkert; Datenschutzrecht; Exportkontrolle; Finanzierungsrecht; IT-Recht; Kartellrecht; M&A-Transaktionen; Rechtsrisiken; Whistleblowing; Armin Fladung; Benjamin Ullrich; Benjamin von Bodungen; Buch Recht; Bücher für Juristen; CSRD; Carsten Beisheim; Charlotte Salathé; Christian Rau; Christian Scherer; Christopher Stehr; Code of Conduct; Compliance; Compliance Buch; Compliance-Management; DAC7-Umsetzungsgesetzes; Daniela Seeliger; Data Act / Verordnung (EU) 2023/2854; Deutsche Gesetze Buch; Deutscher Fachverlag GmbH; Dietmar Böhlke, Fachschema: Compliance~Deliktrecht~Mergers and Acquisitions~Schaden - Schadensrecht~Schadensersatz~Schmerzensgeld~Strafrecht~Wirtschaftsstrafrecht, Fachkategorie: Compliance~Vergehen im Unternehmens- und Wirtschaftsstrafrecht~Strafrecht, allgemein~Unerlaubte Handlungen, Deliktrecht, Schmerzensgeld, Schadensersatz, Warengruppe: HC/Handels- und Wirtschaftsrecht, Arbeitsrecht, Fachkategorie: Mergers and Acquisitions, M & A, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Fachm. Recht u.Wirtschaft, Verlag: Fachm. Recht u.Wirtschaft, Verlag: Fachmedien Recht und Wirtschaft, Produktverfügbarkeit: 02, Länge: 218, Breite: 151, Höhe: 67, Gewicht: 1753, Produktform: Gebunden, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft,179,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie kann das Records Management dazu beitragen, die Effizienz und Compliance in Unternehmen zu verbessern?
Records Management trägt zur Effizienz bei, indem es sicherstellt, dass wichtige Informationen schnell und einfach gefunden werden können, was die Produktivität erhöht. Durch die ordnungsgemäße Verwaltung von Aufzeichnungen und Dokumenten können Unternehmen auch die Einhaltung gesetzlicher Vorschriften und interner Richtlinien verbessern. Dies reduziert das Risiko von Bußgeldern und rechtlichen Konsequenzen. Darüber hinaus ermöglicht ein effektives Records Management eine bessere Kontrolle über sensible Daten, was die Sicherheit und den Schutz vertraulicher Informationen erhöht. Schließlich kann ein gut organisiertes Records Management-System die Entscheidungsfindung verbessern, da fundierte Entscheidungen auf der Grundlage von zuverlässigen und aktuellen Informationen getroffen werden können. **
-
Wie kann ein effektives Records Management dazu beitragen, die Effizienz und Compliance in Unternehmen zu verbessern?
Ein effektives Records Management ermöglicht es Unternehmen, wichtige Informationen schnell und einfach zu finden, was die Effizienz steigert. Durch die klare Organisation und Aufbewahrung von Aufzeichnungen können Unternehmen auch die Einhaltung gesetzlicher Vorschriften und interner Richtlinien verbessern. Darüber hinaus kann ein gut geführtes Records Management dazu beitragen, das Risiko von Datenverlust oder -beschädigung zu minimieren, was die Compliance und Sicherheit erhöht. Schließlich kann ein effektives Records Management auch die Transparenz und Nachvollziehbarkeit von Geschäftsprozessen verbessern, was wiederum die Compliance unterstützt. **
-
Wie kann ein effektives Records Management dazu beitragen, die Effizienz und Compliance in Unternehmen zu verbessern?
Ein effektives Records Management ermöglicht es Unternehmen, wichtige Informationen schnell und einfach zu finden, was die Effizienz steigert. Durch die klare Organisation und Aufbewahrung von Aufzeichnungen können Unternehmen auch die Einhaltung gesetzlicher Vorschriften und interner Richtlinien verbessern. Darüber hinaus kann ein gut geführtes Records Management dazu beitragen, das Risiko von Datenverlust oder -beschädigung zu minimieren, was die Compliance und Sicherheit des Unternehmens stärkt. Schließlich kann ein effektives Records Management auch die Transparenz und Nachvollziehbarkeit von Geschäftsprozessen verbessern, was wiederum die Compliance und Effizienz fördert. **
-
Wie kann ein effektives Records Management dazu beitragen, die Effizienz und Compliance in Unternehmen zu verbessern?
Ein effektives Records Management ermöglicht es Unternehmen, wichtige Informationen schnell und einfach zu finden, was die Effizienz steigert. Durch die klare Organisation und Aufbewahrung von Aufzeichnungen können Unternehmen auch die Einhaltung gesetzlicher Vorschriften und interner Richtlinien verbessern. Darüber hinaus kann ein gut durchdachtes Records Management dazu beitragen, das Risiko von Datenverlust oder -beschädigung zu minimieren, was die Compliance und Sicherheit des Unternehmens stärkt. Schließlich kann ein effektives Records Management auch die Transparenz und Nachvollziehbarkeit von Geschäftsprozessen verbessern, was wiederum die Compliance und Effizienz fördert. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.