Domain cmis.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
cmis.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
cmis.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain cmis.de kaufen?
Was ist ein Super G?
Ein Super G ist eine Disziplin im alpinen Skisport, die zwischen der Abfahrt und dem Riesenslalom liegt. Der Begriff "Super G" steht für "Super Giant Slalom" und bezeichnet eine schnellere Variante des Riesenslaloms. Bei einem Super G müssen die Athleten eine anspruchsvolle Strecke mit engen Toren und schnellen Schwüngen bewältigen. Die Geschwindigkeiten liegen dabei deutlich höher als beim Riesenslalom, aber nicht so hoch wie bei der Abfahrt. Super G Rennen erfordern daher eine gute Mischung aus Technik, Geschwindigkeit und Mut. **
Wer gewann den Super G?
Wer gewann den Super G? War es ein aufregendes Rennen mit knappen Ergebnissen oder gab es einen klaren Sieger? Welche Athleten waren die Favoriten und konnten sie ihre Erwartungen erfüllen? Gab es Überraschungen oder unerwartete Wendungen während des Rennens? Wie hat sich der Gewinner im Vergleich zu seinen Konkurrenten geschlagen? **
Ähnliche Suchbegriffe für Super-G
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Super-G:
-
6x395 g Wolfsblut VetLine Weight ManagementWolfsblut VetLine Weight Management Nassfutter für Hunde Wolfsblut VetLine Weight Management ist ein Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde zur Verringerung von Übergewicht und zur Regulierung der Glucoseversorgung (Diabetes mellitus). Ihr Hund liebt den Gang zum Napf mehr als den Spaziergang durch den Park? Er ist eher der gemütliche Typ oder kann sich aus anderen Gründen nicht mehr ausreichend bewegen? So oder so, die Kombination aus zu viel Futter und zu wenig Bewegung kann zu Übergewicht führen. Spätestens wenn Sie beim Streicheln die Rippen Ihres Hundes nicht mehr spüren und die Taille nicht mehr sichtbar ist, sollten Sie sein Gewicht hinterfragen. Ihr Tierarzt kann Ihnen mit einem neutralen Blick auf Ihren Liebling helfen. Denn Übergewicht kann gravierende Folgen haben und zu Herz-Kreislauf-Erkrankungen, Gelenkproblemen oder Diabetes mellitus führen. Mit dem richtigen Futter helfen Sie Ihrem Hund dabei, dass er wieder zu seinem Idealgewicht findet – und es ihm trotz Diät an nichts fehlt. Wolfsblut VetLine Weight Management unterstützt Ihren Hund bei der Gewichtsreduktion: 1. Die Rezeptur kann helfen, das Körperfett zu reduzieren: Das Futter enthält einen hochwertigen Proteingehalt in Kombination mit einem niedrigen Fett- und Energiegehalt. 2. Durch einen hohen Faser- und Ballaststoffgehalt wird der Sättigungseffekt verbessert, der schneller eintritt und länger anhält. 3. Indem sie die Energiegewinnung aus Fettsäuren beschleunigt, fördert die Aminosäure-Verbindung L-Carnitin den Abbau von Fett. Gleichzeitig fördert sie den Aufbau von Muskelmasse, was sich günstig auf die Fettverbrennung auswirken kann. 4. Durch Unterstützung des Gelenkstoffwechsels: Glucosamin und Chondroitin helfen dabei, die Gelenkfunktionen zu erhalten, die durch Übergewicht übermäßig stark belastet werden. 5. Durch eine Reduzierung des Mono- und Dissacharidgehalts ist das Futter auch an die Bedürfnisse zuckerkranker Hunde angepasst: Durch den weitestgehenden Verzicht auf Kohlenhydrate, die eine schnelle Glucosefreisetzung bewirken, wird die Glucoseversorgung auf natürliche Weise reguliert. So steigt der Blutzuckerspiegel weniger schnell an und der Hund bleibt länger satt. Produktvorteile von Wolfsblut VetLine Weight Management Nassfutter für Hunde: Speziell für Hunde mit Übergewicht und/oder Diabetes mellitus Niedriger Energie- und Fettgehalt zur Gewichtsreduktion Optimierte Ballaststoffmenge für eine langanhaltende Sättigung Hochwertige Proteine zum Muskelerhalt Unterstützung eines gesunden Gelenkstoffwechsels Auf Diabetes mellitus abgestimmter, niedriger Gehalt von Ein- und Zweifachzuckern Getreidefreie Rezeptur Kontraindikationen: Nicht geeignet für Welpen, tragende und säugende Hündinnen, Hunde im Wachstum, mit Untergewicht und erhöhtem Energiebedarf. Fütterungsempfehlung für Wolfsblut VetLine Weight Management Nassfutter für Hunde: Gewicht des Hundes Futtermenge pro Tag 1 - 5 kg weniger als 415 g 5 - 10 kg 415 - 695 g 10 - 20 kg 695 - 1170 g 20 - 30 kg 1170 - 1585 g mehr als 30 kg mehr als 1585 g Zielgewicht v. Hund Futtermenge pro Tag 1 - 5 kg weniger als 290 g 5 - 10 kg 290 - 490 g 10 - 20 kg 490 - 825 g 20 - 30 kg 825 - 1115 g mehr als 30 kg mehr als 1115 g Energiegehalt: 322 kJ ME/100 g. Empfohlene Fütterungsdauer für einen Gewichtsverlust bis zum Erreichen des gewünschten Körpergewichts und gegebenenfalls danach zur Erhaltung des gewünschten Körpergewichts; für die Glucoseregulierung zunächst bis zu 6 Monate. Für einen effizienten Gewichtsverlust oder die Erhaltung des Idealgewichts sollte die empfohlene Energieaufnahme pro Tag nicht überschritten werden. Alleindiätfuttermittel können eine tiermedizinische Behandlung lediglich unterstützen und nicht ersetzen. Daher empfehlen wir, vor dem Füttern oder vor Verlängerung der Fütterungsdauer tierärztlichen Rat einzuholen. Die ausgewiesene Menge sollte nur als Orientierungshilfe verwendet werden. Die Futtermenge sollte an die individuellen Anforderungen Ihres Hundes angepasst werden. Jeder Hund ist anders und die optimale Futtermenge unterscheidet sich erheblich aufgrund zahlreicher Faktoren wie Alter, Geschlecht, Aktivität, Stoffwechsel und Umgebung. Stets frisches Trinkwasser bereitstellen. Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen max. 24h im Kühlschrank aufbewahren. Zusammensetzung von Wolfsblut VetLine Weight Management Nassfutter für Hunde: Truthahn 51 %, Süßkartoffeln 5,5 %, Kürbis 4 %, Kichererbsen, Erbsenfasern, Luzerne, Topinambur, Algenkalk, Brombeeren, Heidelbeeren, Himbeeren, Schwarze Johannisbeeren, Cranberries, Cellulose, Mannan-Oligosaccharide (prebiotisch MOS), Fructo-Oligosaccharide (prebiotisch FOS), Methylsulfonylmethan (MSM) 0,05 %, Chondroitinsulfat 0,04 %, Glucosaminsulfat 0,04 % Analytische Bestandteile: Rohprotein 11,5 %, Rohfett 3,5 %, Rohasche 2,1 %, Rohfaser 2,5 %, Stärke 0,3 %, Gesamtzucker 0,5 %, Feuchte 78 %23,74 €*Versand: 5,60 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
7x100 g Specific Crystal Management FCWSpecific Crystal Management FCW / FCW-P Nassfutter für Katzen Diät-Alleinfuttermittel zur Auflösung von Struvitsteinen. Verringerung von Struvitsteinrezidiven und Erkrankung der unteren Harnwege bei Katzen. Einsatzbereiche Auflösung und Reduktion des Wiederauftretens von Struvitsteinen Reduktion der Neubildung von Struvit- und Kalziumoxalat-Kristallen Reduktion von Erkrankungen der unteren Harnwege bei Katzen (FLUTD), inklusive idiopathischer Cystitis und Urethra-Pfropfen Tägliche Nahrung für erwachsene Katzen bis 8 Jahre Nicht empfohlen für Gleichzeitige Verabreichung von harnan- säuernden Substanzen. Welpen unter 6 Monate und trächtige oder laktierende Kätzinnen. Metabolische und renale Azidose. Die Zusammensetzung und der hohe Energiegehalt in Specific FCW / FCW-P Crystal Management macht die Diät außerdem zu einer ausgezeichneten Nahrung für gesunde erwachsene Katzen mit einem leicht erhöhten Energiebedarf. Die hochverdaulichen und ausgewogenen Bestandteile versorgen erwachsene Katzen mit allen notwendigen Nährstoffen für ein gesundes Leben. Produktvorteile von Crystal Management FCW / FCW Nassfutter für Katzen: Niedrige RSS-Werte (Relative Super Saturation) für Struvit und Kalziumoxalat. Durch die Untersättigung bzw. metastabile Sättigung des Urins wird das Risiko für die Neubildung von Struvit- und Kalziumoxalat-Kristallen im Urin minimiert. Das Diätfuttermittel hat einen reduzierten Magnesium- und Phosphorgehalt (Komponenten der Struvitsteine) für die Reduktion der Gefahr des Wiederauftretens von Struvitkristallen und -steinen. Ein induzierter pH-Wert des Urins unter 6.4 löst existierende Struvitsteine auf und beugt der Entstehung neuer Struvitsteine vor. Hochwertige und leicht verdauliche Bestandteile gewähren eine maximale Aufnahme der Nährstoffe aus dem Futter, während die Kotmenge reduziert wird. EPA und DHA sind Omega-3-Fettsäuren, welche Haut- und Fellfunktionen und die Gelenke unterstützen. Struvit-Urolithiasis ist nur eine Art von Urolithiasis, die bei Katzen vorkommen kann. Eine genaue Abklärung der Steintypen ist wichtig, da die verschiedenen Arten unterschiedliche Diätstrategien benötigen. Fütterungsempfehlung von Specific Crystal Management FCW / FCW-P Nassfutter für Katzen: Der individuelle tägliche Bedarf kann, abhängig von Faktoren wie Rasse, Umgebung, Jahreszeit und Aktivität etc., variieren. Es ist darum empfehlenswert, den Allgemeinzustand und das Körpergewicht zu überwachen und die Futtermenge dementsprechend anzupassen. Empfohlene Tagesration in Gramm (Schale) Körpergewicht in kg Mager Normal Übergewicht 1 70 55 45 2 115 85 70 3 150 115 90 4 185 135 110 5 210 160 130 6 240 200 145 7 265 220 160 8 290 260 175 9 315 235 190 10 340 255 205 11 360 270 215 12 380 285 230 Empfohlene Tagesration in Gramm (Frischebeutel) Körpergewicht in kg Mager Normal Übergewicht 1 80 60 50 2 125 95 75 3 165 125 100 4 200 150 120 5 235 175 140 6 265 200 160 7 295 220 175 8 320 240 195 9 345 260 210 10 370 280 225 11 395 300 240 12 420 315 255 Zusammensetzung von Specific Crystal Management FCW / FCW-P Nassfutter für Katzen: Huhn, Schwein, Mais, Sonnenblumenöl, Eipulver, Fischöl, Mineralstoffe, Vitamine und Spurenelemente (Spurenelemente als Chelate), Plantago Samen (Flohsamen), Dextrose, Xylose, pulverisierte Zellulose, Chondroitinsulfat. Enthält keine zugesetzten künstlichen Farb- oder Aromastoffe. Analytische Bestandteile (Schale): Rohprotein 11,0 g, Rohfett 8,9 g Kohlenhydrate (NFE) 5,2 g, Rohfaser 0,3 g, Calcium 0,21 g, Phosphor 0,18 g, Magnesium 0.016 g, Natrium 0,16 g, Omega-3-Fettsäuren g 0,62 g, Chondroitinsulfat 40 mg, Wasser 72,6 g Analytische Bestandteile (Frischebeutel): Rohprotein 10,0 g, Rohfett 9,1 g Kohlenhydrate (NFE) 2,4 g, Rohfaser 0,4 g, Calcium 0,20 g, Phosphor 0,16 g, Magnesium 0.015 g, Natrium 0,17 g, Omega-3-Fettsäuren g 0,65 g, Chondroitinsulfat 35 mg, Wasser 76,3 g8,65 €*Versand: 5,60 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Compliance Management im Unternehmen, Fachbücher von Martin R. SchulzCompliance und Compliance Management zählen zu zentralen Fragen der Unternehmenspraxis. Obwohl inzwischen viele Unternehmen und Verbände über Compliance-Programme verfügen, belegen zahlreiche aktuelle Fälle von Non-Compliance, dass die Etablierung eines effektiven Compliance Managements nach wie vor eine grosse Herausforderung darstellt. Dabei bleibt das regulatorische Umfeld weiterhin dynamisch, die ohnehin umfangreiche Zahl rechtlicher Pflichten und Gebote nimmt ständig weiter zu. Zugleich zeigen neuere Entwicklungen in Gesetzgebung und Rechtsprechung, dass die erfolgreiche Implementierung von Compliance-Massnahmen in Unternehmen und Verbänden vielfältige positive Wirkungen haben kann. Die Neuauflage greift aktuelle Entwicklungen in Gesetzgebung, Rechtsprechung und Rechtswissenschaft auf und zeigt am Beispiel zentraler Compliance-Fragen, wie ein erfolgreiches Compliance Management gelingen kann. Mit seinen vielfältigen Perspektiven und Handlungsempfehlungen aus Wissenschaft und Praxis will das vorliegende Handbuch dazu beitragen, Compliance Management als anspruchsvolle Organisations- und Führungsaufgabe in Unternehmen und Verbänden erfolgreich und nachhaltig zu etablieren. Alle Autoren sind ausgewiesene Experten aus der Wissenschaft, renommierte Rechtsanwälte und Unternehmensjuristen sowie Compliance Officer, die über langjährige Kenntnisse und Erfahrungen im Umgang mit Compliance-Themen verfügen.169,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
BMG Rights Management, Schallplatten, Raise Vibration (Super Deluxe) (Lenny Kravitz)Die "Raise Vibration (Super Deluxe)" Schallplattenbox von BMG Rights Management bietet ein umfassendes Erlebnis für Fans des Pop-Rock-Genres. Diese physische Medienverpackung enthält eine sorgfältig zusammengestellte Sammlung von Musikstücken des Künstlers Lenny Kravitz, die sowohl in französischer als auch in deutscher Sprache präsentiert werden. Mit einem Jahrgang von 2018 ist dieses Boxen-Set eine Hommage an die kreative Vielfalt und den musikalischen Einfluss des Künstlers. Die Box hat eine Länge und Breite von 330 Millimetern sowie eine Höhe von 30 Millimetern, was sie zu einem ansprechenden Sammlerstück macht. Die drei enthaltenen Schallplatten bieten eine reichhaltige Klanglandschaft, die sowohl neue als auch langjährige Fans ansprechen wird. Die "Raise Vibration (Super Deluxe)" ist nicht nur ein musikalisches Erlebnis, sondern auch ein visuelles Highlight für jede Sammlung.82,17 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist Kombi Super G?
Kombi Super G ist eine Disziplin im alpinen Skisport, die eine Kombination aus Super-G und Slalomrennen darstellt. Die Athleten müssen sowohl ihre Geschwindigkeit auf der Super-G-Strecke als auch ihre Technik und Wendigkeit im Slalom unter Beweis stellen. Es handelt sich um eine anspruchsvolle und spannende Wettkampfform, die vielseitige Fähigkeiten der Skifahrer erfordert. Kombi Super G wird oft als spezielle Herausforderung für die Athleten angesehen, da sie sich schnell auf unterschiedliche Streckenbedingungen einstellen müssen. Diese Disziplin wird bei verschiedenen Skirennen und Meisterschaften ausgetragen und erfreut sich bei Zuschauern großer Beliebtheit. **
-
Wie viele Durchgänge Super G?
Wie viele Durchgänge Super G? Der Super G ist eine Disziplin im alpinen Skisport, bei der die Athleten einen einzigen Durchgang auf einer anspruchsvollen Strecke absolvieren. Es gibt also nur einen Durchgang im Super G. Die Strecke ist dabei länger als beim Slalom, aber kürzer als beim Riesenslalom. Die Athleten müssen hohe Geschwindigkeiten und enge Kurven meistern, um möglichst schnell ins Ziel zu gelangen. Insgesamt ist der Super G eine spannende und actionreiche Disziplin, die viel Können und Mut erfordert. **
-
Warum heißt es Super G?
Der Begriff "Super G" steht für "Super-Giant Slalom" und bezieht sich auf eine Disziplin im alpinen Skisport. Diese Disziplin kombiniert Elemente des Riesenslaloms und der Abfahrt, wobei die Strecke schneller und direkter als beim Riesenslalom, aber technisch anspruchsvoller als bei der Abfahrt ist. Der Name "Super-Giant Slalom" wurde gewählt, um die besondere Herausforderung und Geschwindigkeit dieser Disziplin zu betonen. Im Vergleich zum klassischen Riesenslalom ist der Super-Giant Slalom schneller und erfordert eine hohe Geschwindigkeitskontrolle sowie präzise Schwünge. **
-
Woher kommt der Name Super G?
Der Name "Super G" stammt aus dem Skisport und bezieht sich auf eine Disziplin im alpinen Skisport. Das "G" steht für "Giant", was auf Deutsch "Riese" bedeutet. Der Super-G ist eine Abkürzung für "Super Giant Slalom", was übersetzt so viel wie "besonders großer Riesenslalom" bedeutet. Diese Disziplin zeichnet sich durch höhere Geschwindigkeiten und weiter auseinanderliegende Tore im Vergleich zum klassischen Riesenslalom aus. Der Name "Super G" verdeutlicht also die besondere Herausforderung und Schnelligkeit dieser Wettkampfart. **
Was ist der Unterschied zwischen Abfahrt und Super G?
Der Hauptunterschied zwischen Abfahrt und Super G liegt in der Streckenlänge und der Geschwindigkeit. Bei der Abfahrt handelt es sich um die längste und schnellste Disziplin im alpinen Skisport, bei der die Athleten einen steilen und anspruchsvollen Kurs mit hohen Geschwindigkeiten bewältigen müssen. Beim Super G hingegen ist die Strecke kürzer und weniger steil, was zu etwas geringeren Geschwindigkeiten führt. Zudem gibt es beim Super G mehr Tore, die enger gesteckt sind, was eine präzisere Fahrweise erfordert. Insgesamt erfordert die Abfahrt mehr Mut und Risikobereitschaft, während der Super G mehr Technik und Präzision erfordert. **
Was ist der Unterschied zwischen Super G und Riesenslalom?
Der Super G und der Riesenslalom sind beide Disziplinen im alpinen Skisport, jedoch gibt es einige wichtige Unterschiede zwischen den beiden. Der Super G ist eine schnellere Disziplin, bei der die Athleten eine Mischung aus langen und kurzen Schwüngen fahren. Der Riesenslalom hingegen beinhaltet nur lange, weitläufige Schwünge. Zudem sind die Tore im Super G weiter auseinander platziert als im Riesenslalom. Die Geschwindigkeiten, die in beiden Disziplinen erreicht werden, sind ebenfalls unterschiedlich, wobei im Super G in der Regel höhere Geschwindigkeiten erreicht werden als im Riesenslalom. Trotz dieser Unterschiede erfordern beide Disziplinen eine hohe Präzision, Technik und Geschwindigkeit von den Athleten. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Super-G:
-
Handbuch Compliance-Management, FachbücherDas Handbuch Compliance-Management ist ein umfassendes Werk, das sich mit den aktuellen Herausforderungen und Anforderungen im Bereich Compliance und Integritätsmanagement auseinandersetzt. In einer Zeit, in der digitale Transformationen und neue Geschäftsmodelle unvorhergesehene Risiken mit sich bringen, ist ein effektives Compliance-Management unerlässlich. Die 4. Auflage des Standardwerks von Wieland, Steinmeyer und Gräninger bietet praxisnahe Lösungen und behandelt sowohl die grundlegende Rolle von Compliance als auch die Entwicklung einer ethischen Führungskultur in Organisationen. Es werden Management- und Rechtsgrundlagen, der Aufbau von Compliance-Management-Systemen sowie spezifische Themen wie Anti-Korruption, Kartellrecht und Cybersecurity behandelt. Zudem werden die neuesten Entwicklungen, einschliesslich der Auswirkungen von KI und geopolitischen Veränderungen, berücksichtigt. Mit über 20 neuen Beiträgen ist dieses Handbuch eine wertvolle Ressource für alle, die sich mit den komplexen Anforderungen des Compliance-Managements auseinandersetzen.227,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
1x200 g Calibra Struvite Management KatzeCalibra Struvite Management Nassfutter für Katzen Spezielles Alleindiätfuttermittel für Katzen mit Struvitsteinen Verwendungszweck: Auflösung von Struvitsteinen Verringerung vom Struvitsteinrezidiven Erkrankung der unteren Harnwege bei Katzen1,85 €*Versand: 5,60 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
6x395 g Wolfsblut VetLine Weight ManagementWolfsblut VetLine Weight Management Nassfutter für Hunde Wolfsblut VetLine Weight Management ist ein Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde zur Verringerung von Übergewicht und zur Regulierung der Glucoseversorgung (Diabetes mellitus). Ihr Hund liebt den Gang zum Napf mehr als den Spaziergang durch den Park? Er ist eher der gemütliche Typ oder kann sich aus anderen Gründen nicht mehr ausreichend bewegen? So oder so, die Kombination aus zu viel Futter und zu wenig Bewegung kann zu Übergewicht führen. Spätestens wenn Sie beim Streicheln die Rippen Ihres Hundes nicht mehr spüren und die Taille nicht mehr sichtbar ist, sollten Sie sein Gewicht hinterfragen. Ihr Tierarzt kann Ihnen mit einem neutralen Blick auf Ihren Liebling helfen. Denn Übergewicht kann gravierende Folgen haben und zu Herz-Kreislauf-Erkrankungen, Gelenkproblemen oder Diabetes mellitus führen. Mit dem richtigen Futter helfen Sie Ihrem Hund dabei, dass er wieder zu seinem Idealgewicht findet – und es ihm trotz Diät an nichts fehlt. Wolfsblut VetLine Weight Management unterstützt Ihren Hund bei der Gewichtsreduktion: 1. Die Rezeptur kann helfen, das Körperfett zu reduzieren: Das Futter enthält einen hochwertigen Proteingehalt in Kombination mit einem niedrigen Fett- und Energiegehalt. 2. Durch einen hohen Faser- und Ballaststoffgehalt wird der Sättigungseffekt verbessert, der schneller eintritt und länger anhält. 3. Indem sie die Energiegewinnung aus Fettsäuren beschleunigt, fördert die Aminosäure-Verbindung L-Carnitin den Abbau von Fett. Gleichzeitig fördert sie den Aufbau von Muskelmasse, was sich günstig auf die Fettverbrennung auswirken kann. 4. Durch Unterstützung des Gelenkstoffwechsels: Glucosamin und Chondroitin helfen dabei, die Gelenkfunktionen zu erhalten, die durch Übergewicht übermäßig stark belastet werden. 5. Durch eine Reduzierung des Mono- und Dissacharidgehalts ist das Futter auch an die Bedürfnisse zuckerkranker Hunde angepasst: Durch den weitestgehenden Verzicht auf Kohlenhydrate, die eine schnelle Glucosefreisetzung bewirken, wird die Glucoseversorgung auf natürliche Weise reguliert. So steigt der Blutzuckerspiegel weniger schnell an und der Hund bleibt länger satt. Produktvorteile von Wolfsblut VetLine Weight Management Nassfutter für Hunde: Speziell für Hunde mit Übergewicht und/oder Diabetes mellitus Niedriger Energie- und Fettgehalt zur Gewichtsreduktion Optimierte Ballaststoffmenge für eine langanhaltende Sättigung Hochwertige Proteine zum Muskelerhalt Unterstützung eines gesunden Gelenkstoffwechsels Auf Diabetes mellitus abgestimmter, niedriger Gehalt von Ein- und Zweifachzuckern Getreidefreie Rezeptur Kontraindikationen: Nicht geeignet für Welpen, tragende und säugende Hündinnen, Hunde im Wachstum, mit Untergewicht und erhöhtem Energiebedarf. Fütterungsempfehlung für Wolfsblut VetLine Weight Management Nassfutter für Hunde: Gewicht des Hundes Futtermenge pro Tag 1 - 5 kg weniger als 415 g 5 - 10 kg 415 - 695 g 10 - 20 kg 695 - 1170 g 20 - 30 kg 1170 - 1585 g mehr als 30 kg mehr als 1585 g Zielgewicht v. Hund Futtermenge pro Tag 1 - 5 kg weniger als 290 g 5 - 10 kg 290 - 490 g 10 - 20 kg 490 - 825 g 20 - 30 kg 825 - 1115 g mehr als 30 kg mehr als 1115 g Energiegehalt: 322 kJ ME/100 g. Empfohlene Fütterungsdauer für einen Gewichtsverlust bis zum Erreichen des gewünschten Körpergewichts und gegebenenfalls danach zur Erhaltung des gewünschten Körpergewichts; für die Glucoseregulierung zunächst bis zu 6 Monate. Für einen effizienten Gewichtsverlust oder die Erhaltung des Idealgewichts sollte die empfohlene Energieaufnahme pro Tag nicht überschritten werden. Alleindiätfuttermittel können eine tiermedizinische Behandlung lediglich unterstützen und nicht ersetzen. Daher empfehlen wir, vor dem Füttern oder vor Verlängerung der Fütterungsdauer tierärztlichen Rat einzuholen. Die ausgewiesene Menge sollte nur als Orientierungshilfe verwendet werden. Die Futtermenge sollte an die individuellen Anforderungen Ihres Hundes angepasst werden. Jeder Hund ist anders und die optimale Futtermenge unterscheidet sich erheblich aufgrund zahlreicher Faktoren wie Alter, Geschlecht, Aktivität, Stoffwechsel und Umgebung. Stets frisches Trinkwasser bereitstellen. Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen max. 24h im Kühlschrank aufbewahren. Zusammensetzung von Wolfsblut VetLine Weight Management Nassfutter für Hunde: Truthahn 51 %, Süßkartoffeln 5,5 %, Kürbis 4 %, Kichererbsen, Erbsenfasern, Luzerne, Topinambur, Algenkalk, Brombeeren, Heidelbeeren, Himbeeren, Schwarze Johannisbeeren, Cranberries, Cellulose, Mannan-Oligosaccharide (prebiotisch MOS), Fructo-Oligosaccharide (prebiotisch FOS), Methylsulfonylmethan (MSM) 0,05 %, Chondroitinsulfat 0,04 %, Glucosaminsulfat 0,04 % Analytische Bestandteile: Rohprotein 11,5 %, Rohfett 3,5 %, Rohasche 2,1 %, Rohfaser 2,5 %, Stärke 0,3 %, Gesamtzucker 0,5 %, Feuchte 78 %23,74 €*Versand: 5,60 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
7x100 g Specific Crystal Management FCWSpecific Crystal Management FCW / FCW-P Nassfutter für Katzen Diät-Alleinfuttermittel zur Auflösung von Struvitsteinen. Verringerung von Struvitsteinrezidiven und Erkrankung der unteren Harnwege bei Katzen. Einsatzbereiche Auflösung und Reduktion des Wiederauftretens von Struvitsteinen Reduktion der Neubildung von Struvit- und Kalziumoxalat-Kristallen Reduktion von Erkrankungen der unteren Harnwege bei Katzen (FLUTD), inklusive idiopathischer Cystitis und Urethra-Pfropfen Tägliche Nahrung für erwachsene Katzen bis 8 Jahre Nicht empfohlen für Gleichzeitige Verabreichung von harnan- säuernden Substanzen. Welpen unter 6 Monate und trächtige oder laktierende Kätzinnen. Metabolische und renale Azidose. Die Zusammensetzung und der hohe Energiegehalt in Specific FCW / FCW-P Crystal Management macht die Diät außerdem zu einer ausgezeichneten Nahrung für gesunde erwachsene Katzen mit einem leicht erhöhten Energiebedarf. Die hochverdaulichen und ausgewogenen Bestandteile versorgen erwachsene Katzen mit allen notwendigen Nährstoffen für ein gesundes Leben. Produktvorteile von Crystal Management FCW / FCW Nassfutter für Katzen: Niedrige RSS-Werte (Relative Super Saturation) für Struvit und Kalziumoxalat. Durch die Untersättigung bzw. metastabile Sättigung des Urins wird das Risiko für die Neubildung von Struvit- und Kalziumoxalat-Kristallen im Urin minimiert. Das Diätfuttermittel hat einen reduzierten Magnesium- und Phosphorgehalt (Komponenten der Struvitsteine) für die Reduktion der Gefahr des Wiederauftretens von Struvitkristallen und -steinen. Ein induzierter pH-Wert des Urins unter 6.4 löst existierende Struvitsteine auf und beugt der Entstehung neuer Struvitsteine vor. Hochwertige und leicht verdauliche Bestandteile gewähren eine maximale Aufnahme der Nährstoffe aus dem Futter, während die Kotmenge reduziert wird. EPA und DHA sind Omega-3-Fettsäuren, welche Haut- und Fellfunktionen und die Gelenke unterstützen. Struvit-Urolithiasis ist nur eine Art von Urolithiasis, die bei Katzen vorkommen kann. Eine genaue Abklärung der Steintypen ist wichtig, da die verschiedenen Arten unterschiedliche Diätstrategien benötigen. Fütterungsempfehlung von Specific Crystal Management FCW / FCW-P Nassfutter für Katzen: Der individuelle tägliche Bedarf kann, abhängig von Faktoren wie Rasse, Umgebung, Jahreszeit und Aktivität etc., variieren. Es ist darum empfehlenswert, den Allgemeinzustand und das Körpergewicht zu überwachen und die Futtermenge dementsprechend anzupassen. Empfohlene Tagesration in Gramm (Schale) Körpergewicht in kg Mager Normal Übergewicht 1 70 55 45 2 115 85 70 3 150 115 90 4 185 135 110 5 210 160 130 6 240 200 145 7 265 220 160 8 290 260 175 9 315 235 190 10 340 255 205 11 360 270 215 12 380 285 230 Empfohlene Tagesration in Gramm (Frischebeutel) Körpergewicht in kg Mager Normal Übergewicht 1 80 60 50 2 125 95 75 3 165 125 100 4 200 150 120 5 235 175 140 6 265 200 160 7 295 220 175 8 320 240 195 9 345 260 210 10 370 280 225 11 395 300 240 12 420 315 255 Zusammensetzung von Specific Crystal Management FCW / FCW-P Nassfutter für Katzen: Huhn, Schwein, Mais, Sonnenblumenöl, Eipulver, Fischöl, Mineralstoffe, Vitamine und Spurenelemente (Spurenelemente als Chelate), Plantago Samen (Flohsamen), Dextrose, Xylose, pulverisierte Zellulose, Chondroitinsulfat. Enthält keine zugesetzten künstlichen Farb- oder Aromastoffe. Analytische Bestandteile (Schale): Rohprotein 11,0 g, Rohfett 8,9 g Kohlenhydrate (NFE) 5,2 g, Rohfaser 0,3 g, Calcium 0,21 g, Phosphor 0,18 g, Magnesium 0.016 g, Natrium 0,16 g, Omega-3-Fettsäuren g 0,62 g, Chondroitinsulfat 40 mg, Wasser 72,6 g Analytische Bestandteile (Frischebeutel): Rohprotein 10,0 g, Rohfett 9,1 g Kohlenhydrate (NFE) 2,4 g, Rohfaser 0,4 g, Calcium 0,20 g, Phosphor 0,16 g, Magnesium 0.015 g, Natrium 0,17 g, Omega-3-Fettsäuren g 0,65 g, Chondroitinsulfat 35 mg, Wasser 76,3 g8,65 €*Versand: 5,60 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist ein Super G?
Ein Super G ist eine Disziplin im alpinen Skisport, die zwischen der Abfahrt und dem Riesenslalom liegt. Der Begriff "Super G" steht für "Super Giant Slalom" und bezeichnet eine schnellere Variante des Riesenslaloms. Bei einem Super G müssen die Athleten eine anspruchsvolle Strecke mit engen Toren und schnellen Schwüngen bewältigen. Die Geschwindigkeiten liegen dabei deutlich höher als beim Riesenslalom, aber nicht so hoch wie bei der Abfahrt. Super G Rennen erfordern daher eine gute Mischung aus Technik, Geschwindigkeit und Mut. **
-
Wer gewann den Super G?
Wer gewann den Super G? War es ein aufregendes Rennen mit knappen Ergebnissen oder gab es einen klaren Sieger? Welche Athleten waren die Favoriten und konnten sie ihre Erwartungen erfüllen? Gab es Überraschungen oder unerwartete Wendungen während des Rennens? Wie hat sich der Gewinner im Vergleich zu seinen Konkurrenten geschlagen? **
-
Was ist Kombi Super G?
Kombi Super G ist eine Disziplin im alpinen Skisport, die eine Kombination aus Super-G und Slalomrennen darstellt. Die Athleten müssen sowohl ihre Geschwindigkeit auf der Super-G-Strecke als auch ihre Technik und Wendigkeit im Slalom unter Beweis stellen. Es handelt sich um eine anspruchsvolle und spannende Wettkampfform, die vielseitige Fähigkeiten der Skifahrer erfordert. Kombi Super G wird oft als spezielle Herausforderung für die Athleten angesehen, da sie sich schnell auf unterschiedliche Streckenbedingungen einstellen müssen. Diese Disziplin wird bei verschiedenen Skirennen und Meisterschaften ausgetragen und erfreut sich bei Zuschauern großer Beliebtheit. **
-
Wie viele Durchgänge Super G?
Wie viele Durchgänge Super G? Der Super G ist eine Disziplin im alpinen Skisport, bei der die Athleten einen einzigen Durchgang auf einer anspruchsvollen Strecke absolvieren. Es gibt also nur einen Durchgang im Super G. Die Strecke ist dabei länger als beim Slalom, aber kürzer als beim Riesenslalom. Die Athleten müssen hohe Geschwindigkeiten und enge Kurven meistern, um möglichst schnell ins Ziel zu gelangen. Insgesamt ist der Super G eine spannende und actionreiche Disziplin, die viel Können und Mut erfordert. **
Ähnliche Suchbegriffe für Super-G
-
Compliance Management im Unternehmen, Fachbücher von Martin R. SchulzCompliance und Compliance Management zählen zu zentralen Fragen der Unternehmenspraxis. Obwohl inzwischen viele Unternehmen und Verbände über Compliance-Programme verfügen, belegen zahlreiche aktuelle Fälle von Non-Compliance, dass die Etablierung eines effektiven Compliance Managements nach wie vor eine grosse Herausforderung darstellt. Dabei bleibt das regulatorische Umfeld weiterhin dynamisch, die ohnehin umfangreiche Zahl rechtlicher Pflichten und Gebote nimmt ständig weiter zu. Zugleich zeigen neuere Entwicklungen in Gesetzgebung und Rechtsprechung, dass die erfolgreiche Implementierung von Compliance-Massnahmen in Unternehmen und Verbänden vielfältige positive Wirkungen haben kann. Die Neuauflage greift aktuelle Entwicklungen in Gesetzgebung, Rechtsprechung und Rechtswissenschaft auf und zeigt am Beispiel zentraler Compliance-Fragen, wie ein erfolgreiches Compliance Management gelingen kann. Mit seinen vielfältigen Perspektiven und Handlungsempfehlungen aus Wissenschaft und Praxis will das vorliegende Handbuch dazu beitragen, Compliance Management als anspruchsvolle Organisations- und Führungsaufgabe in Unternehmen und Verbänden erfolgreich und nachhaltig zu etablieren. Alle Autoren sind ausgewiesene Experten aus der Wissenschaft, renommierte Rechtsanwälte und Unternehmensjuristen sowie Compliance Officer, die über langjährige Kenntnisse und Erfahrungen im Umgang mit Compliance-Themen verfügen.169,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
BMG Rights Management, Schallplatten, Raise Vibration (Super Deluxe) (Lenny Kravitz)Die "Raise Vibration (Super Deluxe)" Schallplattenbox von BMG Rights Management bietet ein umfassendes Erlebnis für Fans des Pop-Rock-Genres. Diese physische Medienverpackung enthält eine sorgfältig zusammengestellte Sammlung von Musikstücken des Künstlers Lenny Kravitz, die sowohl in französischer als auch in deutscher Sprache präsentiert werden. Mit einem Jahrgang von 2018 ist dieses Boxen-Set eine Hommage an die kreative Vielfalt und den musikalischen Einfluss des Künstlers. Die Box hat eine Länge und Breite von 330 Millimetern sowie eine Höhe von 30 Millimetern, was sie zu einem ansprechenden Sammlerstück macht. Die drei enthaltenen Schallplatten bieten eine reichhaltige Klanglandschaft, die sowohl neue als auch langjährige Fans ansprechen wird. Die "Raise Vibration (Super Deluxe)" ist nicht nur ein musikalisches Erlebnis, sondern auch ein visuelles Highlight für jede Sammlung.82,17 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
6x300 g Specific Food Allergen Management CDWSpecific Food Allergen Management CDW Nassfutter für Hunde Diät-Alleinfuttermittel zur Minderung von Ausgangserzeugnis- und Nährstoffintoleranzerscheinungen. Ausgleich bei unzureichender Verdauung und/oder exokriner Pankreasinsufizienz. Einsatzbereiche Futtermittelallergie oder Futtermittelintoleranz, die im Allgemeinen zu dermatologischen oder gastrointestinalen Störungen führen Exokrine Pankreasinsuffizienz Verdauungsprobleme wie Diarrhoe, Erbrechen, Flatulenz Malabsorption / Maldigestion Specific CDW Food Allergen Management ist ein ausgewogenes Diät-Alleinfutter für erwachsene Hunde, welches nur eine sehr begrenzte Anzahl an Zutaten enthält. Die Diät ist für den Tierhalter einfacher anzuwenden als eine selbstgemachte hypoallergene Diät Produktvorteile von Specific Food Allergen Management CDW Nassfutter für Hunde: Das Diät-Alleinfuttermittel enthält eine begrenzte Anzahl an Zutaten und basiert auf Lamm und Reis. Beides sind Zutaten mit einem geringen Allergiepotential, was sie zu idealen Bestandteilen von hypoallergenen Diäten macht. Durch die ausgezeichnete Verdaulichkeit und die Qualität der Zutaten wird dieses Diätfuttermittel speziell bei Patienten mit Dünndarm-Diarrhoe empfohlen. Plantago Samenschalen (Flohsamenschalen) sind gelbildende lösliche Fasern, die ein Vielfaches der Menge ihres Eigengewichtes an Flüssigkeit aufnehmen können und für ihren fördernden Effekt auf die Regulierung der Magen-Darm-Aktivität bekannt sind. Um Symptome einer Futtermittelallergie zu vermeiden, ist es unbedingt erforderlich, dass außer des hypoallergenen Diät- Alleinfutters keine weiteren Futtermittel gegeben werden. Zur Belohnung von Hunden mit Futtermittelallergie eignen sich z.B. Specific CT-HY Hypoallergenic Treats.13,17 €*Versand: 5,60 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Warum heißt es Super G?
Der Begriff "Super G" steht für "Super-Giant Slalom" und bezieht sich auf eine Disziplin im alpinen Skisport. Diese Disziplin kombiniert Elemente des Riesenslaloms und der Abfahrt, wobei die Strecke schneller und direkter als beim Riesenslalom, aber technisch anspruchsvoller als bei der Abfahrt ist. Der Name "Super-Giant Slalom" wurde gewählt, um die besondere Herausforderung und Geschwindigkeit dieser Disziplin zu betonen. Im Vergleich zum klassischen Riesenslalom ist der Super-Giant Slalom schneller und erfordert eine hohe Geschwindigkeitskontrolle sowie präzise Schwünge. **
-
Woher kommt der Name Super G?
Der Name "Super G" stammt aus dem Skisport und bezieht sich auf eine Disziplin im alpinen Skisport. Das "G" steht für "Giant", was auf Deutsch "Riese" bedeutet. Der Super-G ist eine Abkürzung für "Super Giant Slalom", was übersetzt so viel wie "besonders großer Riesenslalom" bedeutet. Diese Disziplin zeichnet sich durch höhere Geschwindigkeiten und weiter auseinanderliegende Tore im Vergleich zum klassischen Riesenslalom aus. Der Name "Super G" verdeutlicht also die besondere Herausforderung und Schnelligkeit dieser Wettkampfart. **
-
Was ist der Unterschied zwischen Abfahrt und Super G?
Der Hauptunterschied zwischen Abfahrt und Super G liegt in der Streckenlänge und der Geschwindigkeit. Bei der Abfahrt handelt es sich um die längste und schnellste Disziplin im alpinen Skisport, bei der die Athleten einen steilen und anspruchsvollen Kurs mit hohen Geschwindigkeiten bewältigen müssen. Beim Super G hingegen ist die Strecke kürzer und weniger steil, was zu etwas geringeren Geschwindigkeiten führt. Zudem gibt es beim Super G mehr Tore, die enger gesteckt sind, was eine präzisere Fahrweise erfordert. Insgesamt erfordert die Abfahrt mehr Mut und Risikobereitschaft, während der Super G mehr Technik und Präzision erfordert. **
-
Was ist der Unterschied zwischen Super G und Riesenslalom?
Der Super G und der Riesenslalom sind beide Disziplinen im alpinen Skisport, jedoch gibt es einige wichtige Unterschiede zwischen den beiden. Der Super G ist eine schnellere Disziplin, bei der die Athleten eine Mischung aus langen und kurzen Schwüngen fahren. Der Riesenslalom hingegen beinhaltet nur lange, weitläufige Schwünge. Zudem sind die Tore im Super G weiter auseinander platziert als im Riesenslalom. Die Geschwindigkeiten, die in beiden Disziplinen erreicht werden, sind ebenfalls unterschiedlich, wobei im Super G in der Regel höhere Geschwindigkeiten erreicht werden als im Riesenslalom. Trotz dieser Unterschiede erfordern beide Disziplinen eine hohe Präzision, Technik und Geschwindigkeit von den Athleten. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.